大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于昆明到老挝怎么买高铁机票的问题,于是小编就整理了5个相关介绍昆明到老挝怎么买高铁机票的解答,让我们一起看看吧。

  1. 从云南坐车去老挝有什么注意事项?
  2. 那些航空公司可以从昆明飞老挝的啊?
  3. 想去趟老挝从中国去老挝怎么飞最合适啊?
  4. 昆明万象铁路怎么买票?
  5. 北京去老挝8天自由行,怎样安排行程?且北京没有直飞老挝航班?

从云南坐车去老挝有什么注意事项?

1:换钱汇率每天都是不同的,不用去银行换,银行给的比较低,就在口岸外面的商店换,没有问题,1万基普老币等值8元人民币左右。

2:不要在口岸外买流量卡,这里卖50一张,去到老挝境内后买十几块钱一张包含流量。

3:自驾游客请注意每个人把自己的行李提下来步行过关,否则要坑司机!司机去办理老挝临时驾照后去盖章处盖章再回去开车走汽车通道过境,注意别闯关,还要检查一次你的签证。

4:6点下班时间后就不用办理健康证,否则要去2楼花30元办理,不用检查化验,交钱盖章拿证。

5:过磨憨口岸后一公里到达老挝口岸,现场办理落地签250元人民币一个人,填资料又是一人3万基普,很快就会办好,人多时大家请不要拥挤吵闹,真的很快,老挝口岸不需要安检行李不用提下来。

那些航空公司可以从昆明飞老挝的啊?

老挝航空公司昆明办事处是2000-10-25在云南省注册成立的外国(地区)企业常驻代表机构,注册地址位于云南省昆明市盘龙区东风东路52号昆明饭店商务楼二层2210、2212号。

老挝航空公司昆明办事处的统一社会信用代码/注册号是91530000725286536L,企业法人Airtam Vongphachanh,目前企业处于开业状态。

老挝航空公司昆明办事处的经营范围是:进行航空运输协定规定的有关业务活动。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。本省范围内,当前企业的注册资本属于一般。

通过查看老挝航空公司昆明办事处更多信息和资讯。

想去趟老挝从中国去老挝怎么飞最合适啊?

老挝旅行须知

老挝是热带国家,首都万象,分雨季和旱季,常年气温30度左右,早晚温差不大,衣服以短袖,裙子为主,要注意防晒。老挝时区属于东7区,比中国北京时间晚1个小时。电压与中国一样,220v。老挝对中国为落地签国家,尽量携带3000元以上人民币,以备海关查验。一般买来回机票,飞机上会发放落地签表格。落地签需21美金(约150元人民币,不找零),可能要小费20人民币不等。暂不需要证件照片。老挝通用美元,泰铢,老挝币,人民币万象也可以使用。1元人民币约等于1200老挝币,4.2泰铢。老挝为佛教国家,要用右手递东西,严禁摸别人头部。语言为老挝语,少部分人会简单英语。在万象中国人数量多,汉语通用。 老挝大部分网络为3G网络,微信可以使用,出国前请致电运营商客服,开通国际流量套餐。以上事项,仅做参考,

昆明万象铁路怎么买票?

昆明到万象火车票可以直接从火车站窗口购买,也可以从微信或者支付宝上面直接购票,或者从12306APP上购买,全程1004公里,票价是587元。疫情防控常态化的当下,出行注意做好自我防护,戴口罩,勤洗手,不要聚集,

北京去老挝8天自由行,怎样安排行程?且北京没有直飞老挝航班?

第1天

东方航空MU5714

08:40

首都国际机场

12:30

长水国际机场

第1天东方航空MU2561

14:25

长水国际机场

14:55

琅勃拉邦国际机场

返 第6天

东方航空MU2562

15:45

琅勃拉邦国际机场

18:00

长水国际机场

第8天东方航空MU2036

+1天

21:20

长水国际机场

00:35

首都国际机场

或者

DAY1越南航空VN513

15:45

北京首都国际

18:30

河内内拜

2小时45分

中转

DAY1越南航空VN285

21:00

河内内拜

23:10

胡志明市新山一

2小时10分

中转

DAY3越南航空VN3825

12:35

胡志明市新山一

13:45

暹粒吴哥

1小时10分

中转

DAY7越南航空VN920

16:00

胡志明市新山一

19:05

万象瓦岱

3小时5分

中转

DAY10越南航空VN930

16:55

暹粒吴哥

20:10

河内内拜

3小时15分

DAY12越南航空VN512

10:10

河内内拜

14:45

北京首都国际

到此,以上就是小编对于昆明到老挝怎么买高铁机票的问题就介绍到这了,希望介绍关于昆明到老挝怎么买高铁机票的5点解答对大家有用。