大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于宁波高铁站到大同机票查询的问题,于是小编就整理了3个相关介绍宁波高铁站到大同机票查询的解答,让我们一起看看吧。

  1. 到山西有高铁吗?
  2. 大同到上海的火车时间?
  3. 大同到杭州有多少路?

到山西有高铁吗?

到山西是有高铁的,大西高铁,大同到西安的高铁,太焦高铁,太原到焦作的高铁,石太高铁,石家庄到太原的高铁,太中银客运专线,太原到银川的高铁。这些高铁把山西与外省联系起来。

大同到上海的火车时间?

车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下

K255/K258,包头,宁波,空调快速,大同,16:11,上海南,17:44,1878,25:33,215,342,377,600

这个过路车,人很多!为啥不做飞机呢!都开通到上海的航线了!

大同到杭州有多少路?

K891 大同――杭州01 大同 ---- 11:55 ---- 02 怀仁东 12:30 12:32 2分钟 03 应县 12:47 12:50 3分钟 04 山阴 13:06 13:08 2分钟 05 原平 14:04 14:08 4分钟 06 忻州 14:34 14:37 3分钟 07 太原 15:50 16:04 14分钟 08 石家庄北 18:03 18:20 17分钟 09 藁城 18:49 18:51 2分钟 10 晋州 19:05 19:07 2分钟 11 辛集 19:22 19:24 2分钟 12 衡水 19:59 20:11 12分钟 13 大营镇 20:43 20:45 2分钟 14 聊城 22:00 22:06 6分钟 15 菏泽 23:36 23:39 3分钟 16 商丘南 00:47 01:03 16分钟 17 阜阳 03:22 03:40 18分钟 18 合肥 06:37 06:49 12分钟 19 巢湖 07:38 07:42 4分钟 20 芜湖 08:48 08:54 6分钟 21 宣城 09:49 09:52 3分钟 22 广德 10:36 10:39 3分钟 23 长兴南 11:14 11:17 3分钟 24 德清西 11:58 12:01 3分钟 25 杭州 13:02 13:02 ----

大同到杭州东每天有2趟车,分别是:车次:K891。从大同开车时间为12:00,预计到达杭州的时间为13:03,预计总用时25:03。硬卧的价格是¥370.0元,硬座的价格是¥217.0元,软卧的价格是¥585.0元,无座的价格是¥217.0元。车次:Z284。从大同开车时间为12:39,预计到达杭州的时间为12:23,预计总用时23:44。硬卧的价格是¥381.0元,硬座的价格是¥224.0元,软卧的价格是¥598.0元,无座的价格是¥224.0元。

到此,以上就是小编对于宁波高铁站到大同机票查询的问题就介绍到这了,希望介绍关于宁波高铁站到大同机票查询的3点解答对大家有用。