大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于唐山至北戴河高铁火车机票的问题,于是小编就整理了1个相关介绍唐山至北戴河高铁火车机票的解答,让我们一起看看吧。

  1. g387高铁途经地?

g387高铁途经地?

G387次高铁列车从北京西站到重庆西站总共有19站,09:25发车,20:33到达,全程耗时约11小时08分钟。

G387次高铁列车时刻表经过的站点有北京西站、保定东站、石家庄站、高邑西站、邢台东站、邯郸东站、安阳东站、新乡东站、郑州东站、渑池南站、华山北站、西安北站、汉中站、广元站、绵阳站、德阳站、成都东站、永川东站、重庆西站。

G387次高铁列车途经站点及时刻表

始发站:北京西,发车时间:09:25,终点站:重庆西,到达时间:20:33,总耗时:11小时08分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

北京西 09:25 09:25 ----

保定东 10:06 10:08 2 分钟

石家庄 10:43 10:52 9 分钟

高邑西 11:07 11:22 15 分钟

邢台东 11:39 11:41 2 分钟

邯郸东 11:57 11:59 2 分钟

安阳东 12:17 12:19 2 分钟

新乡东 12:44 12:46 2 分钟

郑州东 13:08 13:11 3 分钟

渑池南 14:01 14:03 2 分钟

华山北 14:43 14:45 2 分钟

西安北 15:18 15:25 7 分钟

汉中 16:35 16:37 2 分钟

广元 17:20 17:26 6 分钟

绵阳 18:18 18:20 2 分钟

德阳 18:37 18:39 2 分钟

成都东 19:03 19:08 5 分钟

永川东 20:07 20:09 2 分钟

重庆西 20:33 20:33 ----

g387是从北京西发往重庆西的一趟高铁动车组列车。9:25从北京西站始发,途经北京,河北,河南,陕西,四川,重庆等2市四省,经停19个站点,运行11小时8分钟,于20:33到达终点重庆西站。

g387次列车全程963公里,一等座票价450.5元,二等座票价为328.5元。

G386/G387高速动车北京南(08:25)-大连北(13:27)全程:963公里全程用时:5小时2分票价参考硬座:400软座:625.5硬卧上:无硬卧中:无硬卧下:无软卧上:无软卧下:无G387车次途径信息停靠站 到站时间 开车时间北京南 始发站 08:25天津西 09:00 09:02秦皇岛 10:12 10:15山海关 10:29 10:31营口东 12:30 12:32大连北 13:27 终点站

G387车次08:42从北京南始发,14:24到终点站大连北,历时5时42分,全程距离956公里,共有11个停靠站,分别是:北京南、天津、军粮城北、唐山、北戴河、山海关、锦州南、盘锦、营口东、盖州西、大连北。

G387次列车

高铁

北京南到大连北

硬座:350起

软座:519.5起

始发车站:北京南

发车时间:08:42

列车全程:956公里

G387/G386次高铁列车从北京南站到大连北站总共有12站,08:00发车,13:27到达,全程耗时约4小时30分钟,G387/G386次高铁列车时刻表经过的站点有北京南站、天津站、唐山站、滦河站、秦皇岛站、山海关站、绥中北站、葫芦岛北站、锦州南站、盘锦站、营口东站、大连北站。

到此,以上就是小编对于唐山至北戴河高铁火车机票的问题就介绍到这了,希望介绍关于唐山至北戴河高铁火车机票的1点解答对大家有用。